×

 

Рекомендуем


Наши партнёры

 

 





Главная  /  Каталог статей  /  Электроснабжение, электрооборудование

Освещение складских и промышленных объектов

Промышленные объекты и склады относятся к тому типу помещений, где освещение необходимо даже в дневное время, то есть круглосуточно. И неважно, есть ли в цехах и иных производственных объектах окна – в силу того, что площадь помещения огромна, света все равно будет недостаточно для создания комфортных условий работы. А ведь именно от этого во многом зависит качество работы сотрудников и, следовательно, качество и объем выпускаемой продукции. Поэтому к освещению подобных объектов предъявляются высокие требования – оно должно быть ярким, обеспечивать максимально точную цветопередачу, быть экономичным и способным работать длительное время бесперебойно и без угрозы возгорания вследствие перегрева. Звучит как утопия! Однако такие осветительные приборы существуют, и имя им – светодиодные прожекторы. Они обладают по-настоящему фантастическими эксплуатационными качествами:

  • Более мощный в сравнении с обычными МГЛ, ДРЛ и ДНаТ лампами световой поток. Для эффективного освещения пространства требуется меньшее количество led-прожекторов.
  • Равномерное освещение без световых пятен и идентичный естественному солнечному свету спектральный состав светового потока.
  • Отсутствие эффекта пульсации, мерцания, «дребезжания» во время работы бережет зрение.
  • Пыле- и влагозащищенный корпус не позволит мелкому сору попасть на внутренние элементы прибора и нарушить его работу.
  • Бесперебойная работа в течение всего срока эксплуатации. Диоды не боятся перепадов температур и скачков напряжения в электросети. Светодиодные прожекторы не нуждаются в регулярном обслуживании и замене лампочек, что особенно удобно, учитывая высоту потолков на промышленных объектах, до которых совсем не просто добраться.
  • Рабочий ресурс светодиодных приборов более чем в 12 раз превышает традиционные лампы. Led-прожекторы способны гореть до 70 тысяч часов при непрерывной круглосуточной работе.
  • Экономия электроэнергии до 70%. Диоды потребляют всего 3-8Вт электроэнергии. Для сравнения: обычные галогенные лампы потребляют 300-400Вт, ртутьсодержащие энергосберегающие – 30Вт.
  • Пожаробезопасность светодиодных прожекторов гарантирована, ведь даже при длительной непрерывной работе диоды не нагреваются и не нагревают корпус прибора.
  • Экологичность используемых при производстве диодов материалов, не содержащих ртуть и другие токсичные вещества, делает светодиодные прожекторы абсолютно безвредными для человека и окружающей среды. Это же свойство приборов упрощает их утилизацию.

Особую категорию промышленных объектов составляют помещения химических и нефтеперерабатывающих предприятий, где из-за особенностей окружающей среды высока возможность возгорания или взрыва. Здесь нет равных светодиодным светильникам. Обладая высокой степенью защиты IP и прочным корпусом из алюминия с анодированным защитным покрытием и противоударного оптического поликарбонатного стекла, они защищены от механических воздействий и полностью исключают контакт внутренних деталей прибора с агрессивной окружающей средой. А значит абсолютно отсутствует вероятность возгорания или взрыва.

На сайте поставщика светодиодной продукции ТехИнвест вы можете ознакомиться со всеми существующими разновидностями светодиодных прожекторов и взрывозащищенных светодиодных светильников, сравнить их характеристики, выбрать и заказать приборы, подходящие именно вашему типу помещения.

27.09.2015



Понравилась статья? Поделись с друзьями:


Данный текст статьи защищен авторскими правами! Любое копирование возможно, только после письменного согласия администрации.