×

 

Рекомендуем


Наши партнёры

 

 





Главная  /  Каталог статей  /  Строительные инструменты и оборудование

Перфоратор или дрель: что нужно для ремонта

Мир инструмента для ремонта, как своими руками, так и руками профессионалов настолько широк и разнообразен, что можно в нём потеряться. Если не будешь знать, что и для чего предназначено, каким инструментом, и какие проблемы решить и устранить, то ремонт действительно будет очень обременительным и трудоёмким процессом. Настолько сложным, что не только перестанешь радоваться жизни, но и окружающие начнут тебя раздражать. А имея знания и определённые навыки, можно не только самостоятельно устранять мелкие и крупные неисправности дома, но и помочь другим. Итак, есть два инструмента: перфоратор и дрель. Зачем они нужны, для чего предназначены, какие работы можно ими производить?

Функции дрели и перфоратора: что и для чего

Самое интересное, и это признают все, что вопрос, что лучше из этих двух инструментов, возникает только у любителей. Для профессионалов такие вопросы вообще не стоят, так как они с точностью до мелочей знают о схожести и различиях этих двух таких важных и нужных в строительных делах инструментах. Вся схожесть заключается во внешнем сходстве, а вот возможностями они обладают совершенно разными. Сразу определимся, что для ремонта необходимы оба эти инструмента, но у них разные функции.

Ударная дрель

С этим прибором знакомы практически все, хоть и принято считать, что в основном это мужской инструмент. С самого начала предназначение дрели было сверление небольших отверстий в достаточно мягких материалах: дереве, мягком металле, пластике. Впоследствии прибор снабдили дополнительной функцией, которая открыла в работе с этим устройством новые возможности. Теперь с её помощью можно просверлить кладку кирпича, а также низкомарочные бетонные конструкции. Отличительной особенностью этих изделий является их достаточно низкий вес и доступная стоимость. Габариты, конечно не сравнимы у дрели и перфоратора. Дрель становится незаменима в том случае, если необходимо время от времени просверлить отверстия небольшого диаметра в стене, чтобы повесить полочку или картину, нужно поработать с чугуном или сталью, закрутить в древесину несколько болтов или шурупов. Все эти действия очень легко произвести при помощи дрели, но очень сложно с перфоратором ввиду его очень большого веса. Тем более дрель не займёт много места на полке в кладовой или мастерской.

Перфоратор

На данный момент тоже очень известный прибор, без которого не обходятся ни одни строительные и отделочные работы. При работе с очень твёрдыми поверхностями, этот инструмент просто незаменимый помощник. Сверлить камень, кирпич и бетон невозможно без перфоратора. Сделать большие отверстия тоже нет возможности без того, чтобы не испортить инструмент, если это будет дрель. Демонтажные работы: убрать старую штукатурку, старую плитку, проштробить стену для удаления старых или прокладки новых коммуникаций под силу перфоратору. Однако по стоимости хороший перфоратор будет в три раза выше дрели, да и по весу в 2, а то и 3 раза тяжелее.

Поэтому нет нужды спорить о том, какой инструмент нужнее, какой важнее. У каждого своё предназначение. Каждый выполняет свои функции, и определённые виды работ можно выполнить только при наличии того или другого прибора.

Купить перфоратор или дрель

Существует масса удобных способов совершать покупки в современном обществе. Представляем вниманию площадку Сравни в Казахстане. Сервис прайс-агрегатор, позволяет людям, прямо не выходя из дома приобретать необходимый товар. Разработчиками был продуман интерфейс сервиса до мелочей. Всё сделано для удобства покупателей. Есть функция сравнения. Можно выбрать понравившиеся модели, и с помощью этой функции провести анализ по параметрам и ценам. Прочитав отзывы покупателей, человек получает возможность купить нужный товар выгодно и с умом.

25.07.2018



Понравилась статья? Поделись с друзьями:


Данный текст статьи защищен авторскими правами! Любое копирование возможно, только после письменного согласия администрации.