×

 

Рекомендуем


Наши партнёры

 

 





Главная  /  Каталог статей  /  Организация строительства и ремонта

Строительные бытовки

Современный рынок предлагает достаточно широкий выбор бытовок, которые можно использовать для самых различных нужд – от строительных времянок до садовых и хозяйственных помещений. Зачастую приобрести готовую бытовку выгоднее, чем строить ее самому. Существует выбор как по материалам исполнения, так и по планировке. Бытовка может быть оснащена водопроводом, системой отопления и электросетью. Ее стенки, пол и потолок бывают с утеплением или без такового. Многие компании предлагают как готовые бытовки, так и бытовки под заказ, конфигурация и набор оборудования которых определяет сам заказчик.

Преимущество готовых бытовок – в высоком качестве исполнения, продуманной планировке, мобильности и невысокой стоимости. На объект или участок строительные бытовки доставляются на автотранспорте и устанавливаются в течение нескольких минут. При необходимости их можно подключить к электричеству, внешнему водопроводу и канализации. Такие бытовки пригодны для проживания, а при наличии систем жизнеобеспечения, способны обеспечить высокий уровень комфорта.

Готовые бытовки бывают выполненными как самостоятельные жилые единицы, так и в виде блок-контейнеров, из которых собирают жилые или складские модули. Металлический блок-контейнер как опцию имеет дверные и оконные проемы, а его конструкция позволяет объединять несколько блоков в единое модульное здание. 

Бытовки собираются на брусовом либо на металлическом каркасе. Недорогие и в то же время качественные и благоприятные для проживания бытовки имеют полностью деревянную конструкцию. Брусовый каркас обшивается деревянной вагонкой, а изнутри может быть обшит панелями из ДВП, МДФ или ПВХ.

Для придания бытовке привлекательного внешнего вида, в качестве ее фасадной обшивки можно применить блок-хаус. Такая бытовка нередко используется сначала как времянка на дачном участке, а потом и как гостевой домик. Она органично вписывается в природный ландшафт. Из таких бытовок можно быстро создать небольшую туристическую базу. Деревянные бытовки также могут быть использованы как мини-бани. Для этого в их стены закладывается специальная теплоизоляция, а изнутри они обшиваются липовой вагонкой.

Стенами бытовки могут быть стандартные сэндвич-панели. Утепленные бытовки пригодны как для временного, так и для постоянного круглогодичного проживания.

Бытовки на металлическом сварном каркасе обшиваются как деревом, так и стальными профилированными листами. Внутренняя обшивка варьируется в широком диапазоне материалов. Ширина бытовок ограничена габаритами автотранспорта и чаще всего составляет 2,3-2,45 м.

Все бытовки заводской постройки имеют конструкцию, позволяющую поднимать их краном. Единственное условие для их установки – выровненная площадка.

04.10.2013
Автор текста: М. Тамилин



Понравилась статья? Поделись с друзьями:


Данный текст статьи защищен авторскими правами! Любое копирование возможно, только после письменного согласия администрации.